Hôtel Le Savoie
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hôtel Le Savoie
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Garde d'enfants
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de ménage quotidien
- Panier pour animal de compagnie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Pêche
- Ski
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Matériel de tennis
- Tournées des bars
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Cordon d'alarme dans la salle de bains
- Sécurité 24h/24
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Terrasse
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Hôtel Le Savoie commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
Hôtel Le Savoie se trouve à l'adresse suivante: 23 Avenue Jean Jaurès, Albertville, France.
Les types de chambres disponibles à Hôtel Le Savoie incluent Chambre Double, Chambre Lits Jumeaux Supérieure, Chambre Triple and Chambre Double - Accessible aux Personnes à Mobilité Réduite.
Oui, un parking est disponible à Hôtel Le Savoie moyennant des frais supplémentaires.
Hôtel Le Savoie propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hôtel Le Savoie, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol, français and italien.
L'hébergement comprend des fonctionnalités d'accessibilité complètes, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite and Cordon d'alarme dans la salle de bains, pour soutenir les clients à mobilité réduite.
Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Garde d'enfants and Jeux de société/puzzles.
L'établissement est situé à approximativement 50 km de Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc.
Le centre-ville se trouve à environ 700 m du hôtel.
Hôtel Le Savoie propose des services pour les voyageurs d'affaires, notamment Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les tarifs à Hôtel Le Savoie dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hôtel Le Savoie, comme Restaurant and Bar.
Le petit-déjeuner et le dîner sont disponibles à Hôtel Le Savoie pour €11.40 et €26.51 par client.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Hôtel Le Savoie.
Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Hôtel Le Savoie, notamment Visite ou cours autour de la culture locale.
Les points d'intérêt à proximité incluent Porte Tarine (1 km), Porte de Savoie (900 m), Parc Olympique Henry Dujol (1.7 km) and Église de Saint-Alexis (2.6 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.













