>
>
La Parenthèse médiévale

La Parenthèse médiévale

3 Place de Conflans, Albertville, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 1
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 2
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 3
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 4
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 5
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 6
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 7
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 8
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 9
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 10
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 11
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 12
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 13
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 14
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 15
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 16
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 17
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 18
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 19
  • La Parenthèse médiévale - Appartement 1 Chambre - 20
Les invités: 3
Area: 52 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a terrace, this apartment also provides a washing machine, a seating area and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Ventilateur, Chauffage, Poubelles
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit

Services - La Parenthèse médiévale

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à La Parenthèse médiévale?

L'arrivée commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de La Parenthèse médiévale?

L'hébergement est situé à 3 Place de Conflans, Albertville, France.

Quel est le tarif par nuit à La Parenthèse médiévale?

Les prix à La Parenthèse médiévale varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par La Parenthèse médiévale?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à La Parenthèse médiévale.

La Parenthèse médiévale est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 600 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à La Parenthèse médiévale?

La Parenthèse médiévale ne propose que l'option Appartement 1 Chambre.

Quelles langues parle le personnel de La Parenthèse médiévale?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!