>
>
Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa

Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa

Epicea D22 1630 Rte de Bachat Bouloud, Chamrousse, France
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 1
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 2
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 3
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 4
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 5
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 6
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 7
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 8
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 9
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 10
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 11
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 12
  • Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa - Appartement 2 Chambres - 13
Les invités: 6
Area: 39 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a private entrance and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Général:
Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
7.5
Propreté
10
Confort
7.5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
V and B Grenoble
28 km
Starbucks
30 km
Le Carina
30 km
Le Bachat
1000 m
Le Chalet Chamrousse
1.1 km
White Deer
950 m
Remontées mécaniques
Totem
1.1 km
Télésiège TS de l'Arselle
750 m
Remontée Mécanique Bachat Bouloud
750 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
86 km
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
77 km

Services - Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
En extérieur
  • Terrasse
Activités
  • Ski
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Où se trouve Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa?

Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa se trouve à l'adresse suivante: Epicea D22 1630 Rte de Bachat Bouloud, Chamrousse, France.

Quels sont les prix à Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa?

Le tarif par nuit à Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Où les clients peuvent-ils manger près de Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa?

Il existe des options de restauration près de Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa, notamment Le Bachat, Le Chalet Chamrousse and White Deer.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa?

Le personnel de l'hôtel Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa fournit une assistance en anglais and français.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parc national des Écrins (3.8 km), Site dEscalade de Livet (4.2 km), Aerojump Uriage (6 km) and Fort des Quatre Seigneurs (8.4 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Quelle est la distance entre Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa et le centre de Chamrousse?

L'établissement se trouve à environ 1.4 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa propose-t-il?

Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa?

Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa?

Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa de l'aéroport?

Chamrousse 1700 Villages du Bachat Epicéa se trouve à environ 77 km de Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!