Maison La Fontaine - Borne de Recharge - Calme
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Maison La Fontaine - Borne de Recharge - Calme
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Terrasse
- Mobilier extérieur
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Détecteurs de fumée
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
L'hébergement est situé à 17 Rue de la Fontaine, Gières, France.
Les prix actuels à Maison La Fontaine - Borne de Recharge - Calme sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Il existe des options de restauration près de Maison La Fontaine - Borne de Recharge - Calme, notamment Top Tacos, Pizza San Pietro and Sarl le Chateau des Arenes.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Maison La Fontaine - Borne de Recharge - Calme, avec un personnel parlant anglais, français, italien and portugais.
Les points d'intérêt à proximité incluent Victor Hugo Square (6 km), Grenette Square (5.8 km), Paul Mistral Park (5.1 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (5.2 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
Le centre-ville se trouve à environ 950 m du villa.
Maison La Fontaine - Borne de Recharge - Calme ne propose que l'option Villa 2 Chambres.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Maison La Fontaine - Borne de Recharge - Calme accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Maison La Fontaine - Borne de Recharge - Calme.
Il faut environ 45 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère.








































